Версия для печати

Овощеводам личных подворий края предлагают гранты до 2 млн рублей на развитие

На эти цели в бюджете предусмотрено 30 млн
pixabay.com

Самозанятые владельцы личных подсобных хозяйств края, которые планируют увеличивать производство картофеля и овощей, смогут получить гранты до 2 млн рублей. Для этого в краевом бюджете предусмотрено 30 млн рублей. Заявки на конкурс региональный Минсельхоз будет принимать с 25 апреля по 24 мая. Отбор состоится впервые, сообщает пресс-служба ведомства.

«Грант можно потратить на покупку оборудования и сельхозтехники, в том числе малогабаритной, минеральных удобрений и средств защиты растений, семян картофеля и овощей. В реализацию проекта конкурсанты вкладывают не менее 5% собственных денег, 95% затрат возместит региональный бюджет. Это новая мера для поддержки на селе самозанятости. Условия участия в программе – максимально доступные. Ждём от соискателей добротных заявок, рассчитываем на востребованность направления», — сообщил Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли.

За бесплатной помощью для подготовки документов на конкурс владельцы подворий могут обратиться в информационно-консультационный центр «Енисей». Организация работает с 2019 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной