Версия для печати

Молодежь Красноярска получит до 50 тысяч рублей на реализацию своих идей

Стартует весенняя сессия конкурса социальных проектов
admkrsk.ru

В Красноярске стартует весенняя сессия конкурса социальных проектов «Территория Красноярский край». Участники ежегодного конкурса могут не только подать проект по интересующей номинации, но и пройти обучение социальному проектированию, чтобы приобрести навыки публичных выступлений и составления конкурсной документации, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Представить проектные заявки молодые люди в возрасте от 14 лет могут по шести направлениям: «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Добровольчество (волонтерство)», «Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе», «Карьера» и «Свободная номинация».

​«Все этапы конкурса проходят в очном формате. Это значит, что участников ждёт публичная защита проекта. Мы рассматриваем «Территорию» как площадку для начинающих авторов, так что если кто-то горит своей идеей, но в социальном проектировании пока новичок – конкурс отлично подходит для старта. Приглашаем всех желающих подписаться на сообщество нашего проектного офиса «ВКонтакте», там всегда можно проконсультироваться по написанию проекта онлайн или договориться о личной встрече», – рассказал директор центра продвижения молодёжных проектов «Вектор» Вадим Слипенко.

Максимальная сумма грантовой поддержки проекта на конкурсе составляет 50 тысяч рублей. В прошлом году было поддержано 837 проектов на сумму свыше 3 миллионов рублей. В состав проектных команд вошли более 4130 человек.

Ознакомиться с конкурсной документацией, а также следить за ходом реализации поддержанных проектов можно в группе «Проектный офис» и группе «Центр продвижения молодежных проектов «Вектор» в «ВКонтакте».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной