Край присоединится ко всероссийской акции «Будь здоров!»

«Волонтеры-медики» проведут утренние зарядки и лекции о диспансеризации

В преддверии Всемирного дня здоровья активисты движения «Волонтеры-медики» в крае проведут серию утренних зарядок, уроков здоровья и лекций о диспансеризации. Самыми масштабными мероприятиями акции станут фестивали здоровья в Красноярске и Норильске, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Жители края смогут поучаствовать во всероссийской акции даже онлайн. До 15 апреля на сайте диктантздоровья.рф проводится диктант по общественному здоровью и диспансеризации. Онлайн-тест включает в себя вопросы, посвященные основам сохранения здоровья населения, ведения здорового образа жизни, порядку прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.

7 апреля на баскетбольной площадке на острове Татышев пройдет фестиваль «Будь здоров! FEST». Гости смогут бесплатно сделать флюорографию, проконсультироваться у врача-терапевта Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, пройти квест от Центра СПИД и мастер-класс фитнес-инструктора. Кроме того, волонтеры-медики организуют пять локаций: метание фрисби, хобби-хорсинг, коробка со спортивными упражнениями, «Собери волонтера-медика в поход» и «ЗОЖные загадки».

Подробную информацию о фестивале здоровья можно найти в группе «Волонтеров-медиков» в социальной сети ВКонтакте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.