«КрасАвиа» запускает прямой регулярный рейс из Красноярска в Улан-Батор

Полеты будут выполняться еженедельно, начиная с 24 мая

Авиакомпания «КрасАвиа» начинает продажу авиабилетов на прямые рейсы в столицу Монголии Улан-Батор. Полеты по маршруту Красноярск–Улан-Батор–Красноярск будут выполняться на регулярной основе еженедельно, начиная с 24 мая. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

Рейс в столицу Монголии будет выполняться на самолете АTR-42 с вылетом из Красноярска в 23:55, время в пути составит 3 часа 25 минут. В обратном направлении вылет из Улан-Батора 05:40, время в пути составит 3 часа 30 минут. Стоимость билета от 13 500 рублей. Первый рейс состоится 24 мая и далее еженедельно в соответствии с расписанием.

При формировании расписания, с учетом исторической связи между республикой Тува и Монголией, обеспечивается удобная двухсторонняя стыковка рейсов между Улан-Батором и Кызылом через Красноярск. Из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления.

«Почти год понадобился для согласования всех формальностей по открытию нового направления – прокомментировал генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров, – компания получила международный код IATA , аккредитацию авиационных властей Монголии для выполнения регулярных коммерческих рейсов. В настоящее время завершены все необходимые процедуры для начала полетов по маршруту Красноярск – Улан-Батор. Кстати, это первое международное регулярное направление в истории «КрасАвиа», и мы надеемся, не последнее».

Планируется, что новый авиарейс позволит укрепить сотрудничество между Красноярским краем и Монголией.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.