Версия для печати

Более 10 деловых мероприятий пройдет на форуме «Арктическая неделя туризма» в крае

Эксперты обсудят лучшие предложения Севера
pixabay.com

Деловая программа Межрегионального форума «Арктическая неделя туризма» (6+) включает 12 сессий и дискуссий, посвященных кейсам создания турпродукта в Арктике, мастер-планированию, мерам поддержки предпринимателей в этой сфере, а также другим темам устойчивого развития индустрии путешествий в регионах Крайнего Севера, пишет ТАСС.

Ключевым событием деловой программы станет пленарная сессия, в рамках которой состоится обсуждение точек притяжения для иностранных туристов в российской Арктике, принципов устойчивого развития туризма в северных широтах, а также перспективного влияния развития индустрии гостеприимства на регионы Арктической зоны России.

Кроме того, эксперты обсудят растущий спрос на туристические активности Арктики: «охоту» за северным сиянием, катание на оленях и трекинг по нетронутым природным объектам Севера. Представители туристической индустрии расскажут, как открыть локации и целые регионы для туристов, поделятся практиками продвижения своих продуктов. Отдельно участники форума затронут проблематику преобразования городской и сельской инфраструктуры, создание комфортных условий для жизни и благоустройство, считающееся одним из важных условий развития туризма.

В ходе деловой программы Форума отраслевые специалисты обсудят и новые тренды в отечественном туризме: рассмотрят лучшие кейсы организации туров на промышленные объекты, а также изучат перспективы организации круизов в Арктику.

Участие в деловой программе подтвердили представители всех арктических регионов России, от Мурманской области до Чукотки. В Норильск также прибудут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Магнитогорска, Челябинска, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Петропавловска-Камчатского.

Форум пройдет 9-13 апреля в Норильске в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годы. Организаторы — Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Администрация города Норильска. Оператор мероприятий председательства — Фонд Росконгресс.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной