Версия для печати

В Монголии появится филиал Красноярского аграрного университета

Заграничная делегация уже побывала в стенах вуза
Пресс-служба краевого Минсельхоза

На Красноярском экономическом форуме-2023 были достигнуты предварительные договоренности о создании на территории Монголии филиалов ведущих красноярских вузов, в частности Красноярского ГАУ. Университет готов к реализации такого проекта. Решение по открытию филиала Красноярского ГАУ в Монголии примет правительство России, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Красноярский аграрный университет посетила монгольская делегация. На совещании с представителями вуза и власти края обсудили вопросы подготовки кадров для сельского хозяйства Монголии, отгрузки в дружественную страну сельхозпродукции из региона, создания российско-монгольских предприятий в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также обсудили также направления сотрудничества по увеличению объема товарооборота продукцией АПК. В прошлом году Красноярский край собрал рекордный урожай зерна и рапса, сегодня есть вопросы по реализации сельхозпродукции на внешнем рынке.

Красноярский край также заинтересован в совместной работе по улучшению генетики монгольского крупного и мелкого рогатого скота.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной