Версия для печати

В лесах Красноярского края установят еще 44 камеры видеонаблюдения

Каждая камера делает оборот 360 градусов до восьми раз в час
Пресс-служба краевого Лесопожарного центра

Еще 44 камеры видеонаблюдения в лесах установят специалисты Лесопожарного центра. Радиус обзора позволяет просматривать площадь на расстоянии до 25 км, каждая камера делает оборот 360 градусов до восьми раз в час, сообщает пресс-служба краевого Лесопожарного центра.

Таким образом, за ситуацией в лесах будут следить 144 видеокамеры в 40 территориях края.

Система видеонаблюдения обнаруживает дым и огонь автоматически. По информации, полученной с устройства, определяется «дым-точка» – это предположительное местоположение очага возгорания. Вся информация оперативно поступает в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства края. Благодаря этому удается не только своевременно принимать решения, но и прогнозировать ход развития ситуаций. Также видеокамеры используют для оперативного обнаружения незаконных рубок, захламления лесов и других нарушений.

На особом контроле сейчас юг края, где чаще всего фиксируются первые лесные пожары. Южные подразделения краевого Лесопожарного центра находятся в полной боевой готовности.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной