В Красноярском крае зарегистрирована пионерская организация

В ближайшее время организуют прием заявок от желающих вступить в пионеры

Минюст Красноярского края зарегистрировал региональную общественную детскую пионерскую организацию им. В. И. Ленина. По данным секретаря краевого комитета КПРФ по идеологии и пропаганде Алексея Слонова, в ближайшее время устав организации будет направлен в местные отделения партии, там будет организован прием заявок от желающих вступить в пионеры. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

По его данным, сейчас в регионе насчитывается около 1 тыс. пионеров, образован 19 пионерских дружин и восемь пионерских отрядов.

В прошлом году президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу создания единого детского и молодежного движения. Ранее группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект о создании молодежной организации «Большая перемена». Цель этого движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи и участие в воспитании детей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.