Версия для печати

Ещё один Ми-8 поступил в край по программе реновации авиапарка

Первый рейс машина выполнит в ближайшее время
Евгения Темнякова

Новый вертолет Ми-8 МТВ-1 авиакомпании «КрасАвиа» прибыл к месту базирования – в аэропорт поселка Тура в Эвенкии. Это уже пятый борт, полученный в рамках краевой программы реновации вертолетного парка. Свой первый регулярный рейс машина выполнит уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба министерства транспорта края.

Новые воздушные суда обеспечивают социально важные пассажирские и грузовые перевозки из Туры и Хатанги в отдаленные населенные пункты Севера. Техника соответствует всем требованиям эксплуатации в тяжелых погодных условиях севера

«Вертолет для северной территории – это жизнь! С его помощью мы доставляем пассажиров, продукты питания, почту до труднодоступных поселков, обслуживаем становища местных промыслов, санитарные рейсы, решаем задачи в чрезвычайных ситуациях. Это единственный всесезонный, всепогодный способ добраться до отдаленных поселений», — сообщил Андрей Егоров, генеральный директор АО «КрасАвиа».

По заказу краевого перевозчика вертолеты оснащают дополнительными топливными баками, расположенными снаружи – это позволило значительно увеличить дальность полётов, не уменьшая пространства салона. Затем на воздушное судно наносят ливрею в соответствии с фирменным стилем «КрасАвиа». Только после этого машины направляют к месту базирования. Воздушное судно способно перевозить до 22 пассажиров или 4000 кг груза.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной