В Красноярске в 2023 году отремонтируют 22 остановки общественного транспорта

Работы начнут сразу после определения подрядчика

Н​е менее 22 остановочных комплексов отремонтируют в городе в 2023 году. В ходе дорожного сезона возможно включение в план дополнительных объектов. Работы будут проводить после определения подрядчика, как только позволят погодные условия, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. Отмечается, что часть остановок отремонтируют в ходе дорожно-ремонтных работ.

Все остановки приведут в соответствие современным стандартам безопасности. Они будут оборудованы нормативными карманами для заезда автобусов, посадочными площадками с повышенными бортовыми камнями, с которых маломобильным горожанам удобно заезжать в автобусы при помощи аппарели. Также на остановках заменят или приведут в порядок павильоны, скамьи, урны, информационные таблички, разметку, дорожно-знаковую информацию и другие элементы.

«Остановки в городе ремонтируются планомерно каждый год. В сезон дорожно-ремонтных работ выполняют крупные, комплексные работы, а в течение всего года пункты ожидания транспорта приводят в порядок в ходе работ по содержанию, их моют, чистят, проводят мелкосрочный ремонт и замену вышедших из строя элементов», — рассказали в администрации.

​В Красноярске сейчас насчитывается более полутора тысяч остановок. Пока не все они соответствуют современным требованиям. Но в последние годы в разные программы ремонта попали уже сотни остановок. Так только за последние 2 сезона в городе привели в порядок 122 остановки общественного транспорта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.