Версия для печати

В Красноярске прошла традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя»

Она состоялась в 36 раз, на старт 25 км вышли 84 человека
admkrsk.ru

Традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей  себя» состоялась на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга». На старт гонки на 25 км вышли 84 человека, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Гонка прошла в 36-й раз. На старт на 25 км вышли 84 человека. Участие принимали не только красноярские лыжники, но и спортсмены из Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Сосновоборска и других городов.

Среди женщин абсолютной победительницей лыжной гонки «Преодолей себя» на 25 км стала Елена Юнязева с результатом 01:21:02. Абсолютный победитель среди мужчин – Илья Жоголев с результатом 01:07:15.

Победители и призеры во всех возрастных группах отдельно среди мужчин и женщин были награждены подарочными сертификатами, медалями и грамотами. На финише все спортсмены получили эксклюзивные памятные медали. Также каждый призер гонки на 25 км получил подарок от партнера мероприятия.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись соревнования среди мужчин и женщин старше 16 лет в спринте на 100 метров. Победители и призеры в дистанции на 100 м также получили медали, грамоты и подарки.

Отметим, что впервые гонка «Преодолей себя» состоялась 3 марта 1985 года по инициативе тренеров по лыжным гонкам Петра Палицына и Николая Харченко при личной поддержке председателя городского спорткомитета Алексея Грошева.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной