Версия для печати

В Красноярске пройдет традиционный весенний волейбольный турнир

В 34 группах будут соревноваться около 3000 человек
pixabay.com

С 31 марта по 2 апреля в спортивных залах города пройдет традиционный Кубок города по волейболу, посвященный памяти А.Я. Грошева. В 34 группах будут соревноваться порядка 200 мужских и женских красноярских команд – всего около 3000 человек, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Торжественное открытие волейбольного турнира пройдет 1 апреля в 9:00 в Доме спорта им. Михаила Дворкина. После открытия команда спортсменов и команда представителей средств массовой информации сыграют между собой волейбольный матч.

Традиционно в этом году спортсмены сыграют в классический волейбол, японский волейбол, волейбол на снегу и волейбол по правилам пляжного вида спорта.

«Это тот вид спорта, в который каждый из нас играл на уроках физкультуры. Именно поэтому у волейбола так много поклонников. Количество участников растет с каждым годом. При этом к волейбольному движению в Красноярске присоединяются не только юные спортсмены, но и взрослые», — сказал и.о. руководителя Красспорта Александр Каминский.

Принять участие в самом массовом Кубке города по волейболу могут школьники, студенты, трудовые коллективы, муниципальные служащие и слабослышащие спортсмены.

Заявки от команд, желающих принять участие, принимаются до 23 марта включительно ответственными по группам. Форму заявки, а также номера телефонов доступны в положении.

Программа мероприятия:

01 апреля 2023 года:
09:00 – церемония открытия (ДС им. М. Дворкина, о. Отдыха, 15);
10:00 – игры в группах.

02 апреля 2023 года:
10.00-18.00 – финальные игры;
18.30 – награждение победителей и призеров (на местах проведения).

​Для справки:

Грошев Алексей Яковлевич прошел путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета Красноярска. Он стоял у истоков таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» и городского общественного движения «Здоровый мир».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной