Версия для печати

В коллекторное хозяйство Норильска инвестируют до 16 млрд рублей

Будет отремонтировано четыре коллектора протяженностью 22 км
gazeta-n1.ru

Инвестиции в реконструкцию коллекторского хозяйства Норильска с 2024 по 2035 год составят около 16 млрд рублей — будет отремонтировано четыре коллектора общей протяженностью около 22 км. Об этом на межрегиональной конференции «ЖКХ. Энергетика. Экология» сообщил заместитель главы Норильска по городскому хозяйству Константин Купреенко, пишет ТАСС.

«Скоро мы приступим к реконструкции коллекторного хозяйства. Она запланирована с 2024 по 2035 год. Будет реконструирован объект на улице Набережная Урванцева протяженностью более 7 км на общую более 5 млрд рублей. Коллектор на улице Лауреатов — более 9 км на сумму более 6 млрд рублей. Коллектор по улицы Талнахской протяженностью более 5 км на сумму более 4 млрд рублей и объект на Бауманской на сумму более 700 млн рублей», — сказал Купреенко.

По словам эксперта, реконструкция будет проводиться с применением качественных, новых материалов.

В феврале 2021 года были подписаны соглашения по комплексным мерам социально-экономического развития а Норильска на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года, его участниками стали Минвостокразвития РФ, Красноярский край, администрация Норильска и «Норникель». В том числе соглашения касаются реновации жилищного фонда, модернизации и капитального ремонта объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры города. До 2024 года на обновление коллекторного хозяйства города предусмотрено было 1,6 млрд рублей

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной