Версия для печати

Суд обязал мэрию Красноярска включить ливневку в городскую схему водоснабжения

Решение должны исполнить в течение года
pixabay.com

Красноярский краевой суд обязал мэрию Красноярска до марта 2024 года разместить объекты ливневой канализации в схеме водоснабжения и водоотведения города. Об этом ТАСС пишет со ссылкой на сообщение прокуратуры Красноярского края.

«Ответчик не согласился с указанным судебным актом, обжаловал его в апелляционном порядке. Красноярский краевой суд решение суда первой инстанции оставил без изменения, а доводы жалобы — без удовлетворения. Судебный акт вступил в законную силу. До марта 2024 года ответчик должен принять и утвердить схему водоснабжения и водоотведения в Красноярске», — говорится в распространенном сообщении.

Прокуратура Красноярска в 2021 году установила, что менее 20% (187,1 км) дорог города оборудованы ливневой канализацией, в результате после сильных дождей или снегопадов дорожная обстановка в городе усложняется. Ведомство подало иск в суд о признании незаконным бездействие администрации Красноярска и потребовала обязать мэрию разместить объекты ливневой канализации в схеме водоснабжения и водоотведения Красноярска. Осенью 2022 года иск был удовлетворен.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной