Версия для печати

Михалков планирует приехать в Красноярск на юбилей Сурикова

Он рассказал, что соединил бы посещение мероприятий с показом спектакля «12»
pixabay.com

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков планирует приехать в Красноярск на юбилейные торжества в честь своего прадеда Василия Сурикова. Об этом кинорежиссер сообщил в четверг на пресс-конференции перед своей творческой встречей, организованной в рамках культурной программы Красноярского экономического форума, пишет ТАСС.

«Я готов заранее так спланировать время, чтобы принять участие в юбилейных торжествах в Красноярске, организованных в честь Василия Сурикова. <…> Я бы с удовольствием соединил бы это с возможностью показать здесь спектакль «12», — сказал Михалков.

В этом году в России отмечается 175-летие со дня рождения художника Василия Сурикова, который является прадедом кинорежиссера Никиты Михалкова. На родине художника, в Красноярске, к юбилею Сурикова организуют несколько мероприятий. Часть из них пройдет летом 2023 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной