Версия для печати

Красноярский ТЮЗ закрывает Большую сцену для капитального ремонта

Несколько месяцев труппа будет работать на партнерских площадках и Малой сцене
Пресс-служба Минкультуры края

Красноярский театр юного зрителя с 3 апреля и до ноября текущего года закроет Большую сцену для капитального ремонта. В этот период ТЮЗ будет работать на партнёрских площадках и на обновлённой Малой сцене, которую официально откроют после ремонта 16 марта премьерой спектакля «Всё как у всех», сообщает пресс-служба Минкультуры края.

В этом году в основном здании отремонтируют гримерные комнаты, холлы и санузлы. На Большой сцене обновят пол, потолок, стены, планшет и поворотный механизм.

Первый этап капремонта – преображение корпуса, где располагается Малая сцена, – уже завершён. Обновлен фасад здания, заменены оконные блоки и радиаторы, вентиляция, отопление и сантехника. В зрительном зале установили мобильные подиумы, заменили стулья и модернизировали световое оборудование.

Малая сцена находится в отдельном корпусе театра. Сцена появилась у ТЮЗа во время затяжного ремонта основного здания в начале 2000-х годов. Капитальный ремонт Малой сцены проведён впервые.

На капитальный ремонт театра с 2022-го по 2024 год из федерального и краевого бюджетов будет выделено более 500 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной