Красноярский край передал Армении 1,5 тысячи учебников на русском языке

Большая часть учебников останется в Ереване, остальные отправят по районам

В ходе визита российской парламентской делегации в Армению Александр Усс вместе с членами Совета Федерации посетил ереванскую школу. Российская делегация передала армянским школьникам более 1500 русскоязычных учебников по различным дисциплинам. Большая учебников останется в Ереване, а примерно треть отправят в другие населённые пункты, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Сегодня наша делегация передала достаточно серьезный комплект российских учебников для изучения предметов школьной программы. Получение образования на русском языке здесь очень востребовано, к этому большой интерес. А всего Россия планирует в ближайшее время передать 60 тысяч учебников. Я думаю, это будет хороший вклад в укрепление нашего духовного единства и лучших традиций дружбы, которой уже несколько веков», — сообщил Александр Усс.

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев отметил, что русский язык в Армении и армянский язык в России должны иметь равные возможности для своего развития.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.