Красноярский ансамбль танца Сибири впервые отправится на гастроли в Луганск

Выступление состоится 20 апреля

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко в конце апреля выступит с концертной программой в Луганской филармонии. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на директора ансамбля Елену Паздникову.

«18 апреля коллектив выступит с сольной программой на сцене Государственного Кремлевского дворца и сразу отправится в Луганск. Выступление запланировано на сцене Луганской академической филармонии 20 апреля. На гастроли отправляется большая часть коллектива — 54 человека. Этот концерт состоится благодаря поддержке Министерства культуры России и ФГБУК «Росконцерт», — сообщила Паздникова.

Артисты ансамбля привезут в Луганск программу «Вместе мы — Россия», куда вошли такие номера коллектива, как «Сибирь моя», «Красный Яр», «Енисейская ярмарка» и другие.

Красноярский ансамбль танца Сибири основан 1946 году. С 1963 по 1991 годы коллективом руководил хореограф и балетмейстер, народный артист СССР Михаил Годенко. С 1991 года ансамбль носит его имя. В 2009 году ансамбль получил статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.