Художники края могут оформить гостевой домик на территории арт-кластера «Таврида»

Заявки принимаются до 10 марта

В Красноярском крае проходит конкурс для художников на оформление гостевого домика в рамках проекта «АРТ.Родина» на фестивале «Таврида.АРТ» 2023 года. Заявки принимаются до 10 марта. Победитель получит возможность реализовать свой проект на одном из самых масштабных фестивалей страны, сообщает пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий.

Участие в конкурсе Сибирского института развития креативных индустрий могут принять совершеннолетние художники Красноярского края. Обязательное требование к кандидатам – наличие регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или самозанятого.

Заявки принимаются до 10 марта включительно. Уточняется, что проект нужно создать в жанре уличного изобразительного искусства без нарушения авторских прав. Его идея должна быть уникальной и отображать природу, достопримечательности, символику или известных людей Красноярского края, внесших вклад в его развитие. Кроме того, проект должен соответствовать техническим параметрам гостевых домиков, которые описаны в положении о конкурсе, размещенном на сайте industry.art в разделе «Официальные документы».

Экспертная комиссия будут оценивать новизну идеи, актуальность, мастерство исполнения эскиза, использование нестандартных решений в исполнении. Одного победителя определят 10 марта. Ему Сибирский институт развития креативных индустрий обеспечит проезд и провоз багажа на фестиваль «Таврида.АРТ» 2023 года и обратно.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.