Территории края получат 175 млн рублей на обустройство новых мест отдыха

Комиссия отобрала 13 проектов из 10 муниципалитетов

Председатель правительства края Юрий Лапшин утвердил распределение субсидий муниципальным образованиям на обустройство новых мест отдыха. Общий объем средств для территорий – 175 млн рублей. На основании установленных критериев конкурсная комиссия отобрала 13 проектов из 10 муниципалитетов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Дивногорск получит 40 млн рублей на обустройство причальной и пешеходной инфраструктуры по туристическому маршруту село Овсянка – ГЭС. Туруханскому району направят средства на создание туристской инфраструктуры в поселке Бахта (29,2 млн рублей). Красноярск получит субсидию на обновление береговой инфраструктуры в районе сквера Энтузиастов на правом берегу (20 млн рублей). В рамках празднования юбилея Минусинска южной столице выделят субсидию на обновление туристической инфраструктуры (15 млн рублей).

На организацию туристско-рекреационных зон в текущем году также получат Железногорск (15 млн), Енисейск (9,8 млн), Сосновоборск (7 млн), Шарыпово (17 млн), Енисейский (5 млн) и Шушенский (17 млн) районы.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.