Бывший актер театра в посёлке Мотыгино погиб на Волге

Герой фильма Алексея Пивоварова* (признан в РФ иностранным агентом) провалился под лед

20 марта в Ярославской области на реке Волге во время прогулки под лед провалились пять человек. Трое из них погибли. Среди них экс-актер театра в посёлке Мотыгино Красноярского края Георгий Киселев, а также Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов и его младший брат Роман.

В администрации Некрасовского района изданию Афиша Daily рассказали, что в ночь на 20 марта в селе Диево-Городище отдыхала компания из 10 человек. В какой‑то момент они решили сходить в деревню Ченцы по льду Волги, и на обратном пути произошла трагедия: лед не выдержал и пятеро из компании оказались в воде. Течением троих унесло под лед, тела искали водолазы. Спустя непродолжительное время их обнаружили. Родственники уже опознали погибших.

До актерской карьеры Георгий Киселев в прошлом был профессиональным хоккеистом, жил в Канаде. О себе на профессиональной кастинг-платформе 4 года назад писал: «Студент ВТУ им М. С. Щепкина, бывший профессиональный хоккеист и хоккейный агент. Имею разряд по конному спорту и прыжкам в воду. В свои 25 лет выгляжу на 16)) Мастер импровизации! Не очень хорошо пою, за то болтаю без умолку, но по делу. Два с половиной года жил в Канаде, свободно владею английским. Мечтаю играть в театре и кино! После учебы хочу попробовать себя за границей! Dream big) Готов на любые эксперименты со внешностью».

В театре Мотыгино актер играл с 2020 года. В 2021 году он стал одним из героев фильма Алексея Пивоварова (признан в РФ иностранным агентом) «Сверхмалый драматический», в котором рассказывалось о единственном в России сельском драмтеатре.

*Признан в РФ иностранным агентом

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.