Авиакомпания «КрасАвиа» заключила соглашение в «Аэрофлотом»

Перелёты хотят сделать комфортнее и доступнее для жителей края

На Красноярском экономическом форуме состоялось подписание соглашения между авиакомпаниями ПАО «Аэрофлот» и АО «КрасАвиа». Документ подписали первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин и генеральный директор КрасАвиа Андрей Егоров, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Соглашение направлено на развитие региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе международного аэропорта Красноярск и будет действовать три года. Основная цель сотрудничества – предоставить максимально широкие возможности для авиаперелетов, как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

«Инициатива подписания соглашения принадлежит Аэрофлоту, для нас, региональной компании, это большой шаг вперёд. Благодаря сотрудничеству пассажирский сервис повысится, упростятся стыковки и перевозка багажа. Для этого у нас есть единая технологическая платформа – отечественная система продаж и большой опыт работы в Группе компаний», — сообщил Андрей Егоров.

Андрей Чиханчин подчеркнул, что Красноярский край – стратегически важный регион для Группы компаний.

«С 2021 года мы успешно развиваем на базе международного аэропорта Красноярск наш крупнейший региональный хаб. В 2022 году Аэрофлот и дочерняя компания «Россия» суммарно перевезли более 1 млн пассажиров, что позволило аэропорту впервые преодолеть планку годового пассажиропотока в 3 млн человек. Сотрудничество с КрасАвиа откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами Аэрофлота значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний Группы», — сказал он.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.