В Красноярском крае заключено более 65% контрактов с дорожниками

Работа пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Краевые дорожники заключили более 65% контрактов по объектам ремонта текущего года. Работа пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

В планах 2023 года – провести ремонт 62 объектов протяжённостью более 240 км и обновить 17 мостов. Общая стоимость работ составит более 4 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов.

«Из 62 объектов ремонта автодорог – 33 новых, на текущий момент подрядчик определён для большей их части. Оставшиеся объекты находятся в стадии торгов и заключения контрактов. Исполнители будут определены не позднее апреля. На ремонт мостов контракты заключены по 16 из 17 объектов», — сообщил Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

В ведомстве отмечают, что в прошлом году в крае было отремонтировано 69 дорожных объектов протяженностью более 300 км, восстановлено 15 мостов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.