Версия для печати

В Красноярском крае учредили 22 почётных звания, три знака отличия и одну медаль

Ими будут награждать жителей региона
sobranie.info

В Красноярском крае появились новые три знака отличия, медаль и 22 почетных звания, которыми будут награждать жителей региона. Соответствующие изменения в краевой закон о наградах были приняты депутатами Заксобрания во втором чтении, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Жителей края теперь будут награждать знаками отличия «За активную гражданскую позицию», «За заслуги в охране окружающей среды», «За вклад в развитие Арктики». За большой вклад в развитие государственного и муниципального управления жителей региона также будут награждать и медалью имени Губернатора А.П. Степанова.

Краевым законом также учреждены почетные звания «Заслуженный артист», «Заслуженный педагог», «Заслуженный работник», «Заслуженный журналист» и другие.

Отмечается, что звания будут присваиваться тем, кто не менее 15 лет отработал в отрасли и не менее 10 лет в регионе. Вместе со званием будет вручаться специальный значок, удостоверение и единоразовое денежное вознаграждение.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной