В крае появились новые места для дополнительного образования

В 15 территориях открыли 40 пространств для обучения блоггингу, картингу и киберспорту

В Красноярском крае в 15 территориях открыли 40 пространств для обучения по дополнительным образовательным программам. Почти три тысячи школьников начали осваивать 3D-моделирование, картинг, графический дизайн и блоггинг и другие современные направления. Пространства созданы в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба краевого Минобразования.

Так, учреждения дополнительного образования оснащены новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием и средствами обучения.

Программы дополнительного образования реализуются в Красноярском крае в 61 территории. В учреждениях обучаются свыше 275 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в крае до 2030 года в дополнительном обучении предстоит задействовать 75% школьников. Сегодня в регионе по программам дополнительного образования занимается 71% ребят.

Для справки

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на поддержку и развитие способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта к концу 2024 года за счет федерального бюджета в стране будет создано более 1,3 млн новых мест дополнительного образования детей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.