В Красноярском крае отремонтируют 16 мостов в 2023 году

Всего в надлежащее состояние приведут 62 объекта общей протяжённостью свыше 240 км

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в крае отремонтируют 62 объекта на региональной сети общей протяжённостью свыше 240 км, также обновят 16 мостов. На эти работы из краевого и федерального бюджетов выделили почти 4,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На сегодняшний день дорожники заключили более 75% объёма всех контрактов.

Самый масштабный объект этого года – Высокогорский мост в Енисейском районе. Сейчас его готовность составляет 88%. Для доступа к мосту жителей правого берега построены автомобильные дороги общей протяженностью 10 км. В ближайшей перспективе развитие инфраструктуры правобережья Ангарского кластера продолжится реконструкцией дороги Енисейск – Высокогорский и Епишино – Северо-Енисейский. В дальнейшем запланировано строительство дороги Высокогорский – Мотыгино.

Вблизи краевого центра дорожники продолжат реконструкцию маршрута Красноярск – Элита. В рамках очередного этапа проезжую часть расширят до четырех полос, а на перекрестке с Минино – Бугачёво построят надземный пешеходный переход.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.