В Красноярске пройдет фестиваль бега Krasnoyarsk Winter Trail Fest

Ультрамарафон посетят спортсмены со всей России и стран ближнего зарубежья

В Красноярске 24 и 25 февраля во второй раз состоится фестиваль бега по природному рельефу Krasnoyarsk Winter Trail Fest (18+). На зимний ультрамарафон приедут спортсмены со всей России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба Агентства по туризму Красноярского края.

Фестиваль бега по природному рельефу Krasnoyarsk Winter Trail Fest уже второй год подряд становится важной составляющей спортивного туризма Енисейской Сибири. Уникальный природный ландшафт Красноярска создает все условия для проведения скайраннинга в черте города.

Участникам фестиваля предстоит преодолеть четыре различные дистанции на выбор. Самый длинный маршрут соединит две знаковые визитные карточки города: национальный парк «Красноярские Столбы» и экопарк «Гремячая Грива». Участники самой большой дистанции в 100 км отправятся в путешествие с правого берега Енисея на левый через тайгу. На втором по протяжённости маршруте легкоатлетам нужно будет преодолеть дистанцию от набережной Дивногорска до Караульненского нагорья, где по пути им встретятся природные достопримечательности края: скалы «Караульненский Бык» и «Голубка». Третья дистанция пройдёт по известным тропам нацпарка «Красноярские Столбы»: Каштаковской тропе, Перьям, Первому Столбу и другим знаковым местам.

Новый для этого года маршрут пройдет через экопарк «Гремячая грива», где помимо бегунов свои силы смогут попробовать болельщики – специально для них будет организована скандинавская ходьба по тому же маршруту.

Победителей всех дистанций ждут призы от партнёров, в том числе сертификаты и памятные сувениры с красотами Енисейской Сибири.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.