Версия для печати

В Красноярске появится научно-производственный центр за 4,9 млрд рублей

Соглашение заключено с компанией «Брайт Энерго»
pixabay.com

Корпорация развития Енисейской Сибири заключила соглашение о сопровождении инвестиционного проекта компании «Брайт Энерго», которая намерена реализовать на территории Красноярского края инвестиционный проект по созданию научно-производственного центра. Совокупный объем инвестиций в проект составляет 4,9 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 200. Начало строительства запланировано на конец второго квартала 2023 года, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Проектом предполагается создание кластера, состоящего из производственного цеха, научного и образовательного комплексов. Проект направлен на обеспечение потребности электросетевых организаций Сибирского федерального округа электротехническими товарами.

ООО «Брайт Энерго» создано 9 лет назад, и за время работы специалисты компании реализовали 47 проектов для крупнейших энергетических объектов Восточной Сибири. Основным направлением деятельности является выполнение комплексных поставок для нужд электросетевых организаций, а также строительно-монтажных работ. Брайт Энерго осуществляет поставку материалов и оборудования как для небольших, так и для крупных энергетических и строительных компаний, в том числе в рамках генерального подряда для лидеров индустрии.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной