Версия для печати

В Красноярске открылся новый детский сад на 300 мест

В дошкольном учреждении работают 12 групп для детей от полутора до 7 лет
Пресс-служба администрации Красноярска

В Академгородке Красноярска открылся новый детский сад на 300 мест. В садике работают 12 групп для детей от полутора до 7 лет. Каждая обеспечена всем необходимым для досуга и обучения дошколят, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Дети смогут посещать кружки, например, изучать иностранные языки, заниматься вокалом и рисовать, играть в футбол и освоить шахматы. На территории сада мы создадим метеостанцию, где дети смогут наблюдать за погодными условиями с помощью солнечных часов, различных измерительных приборов, ветрового рукава», – рассказала заведующая детским садом №327 Татьяна Пацкевич.

Для воспитанников оборудовали зал для музыкальных занятий и спортивный зал, подготовили кабинеты педагога-психолога и логопеда. В релакс-центре дети смогут рисовать песком или полежать в креслах-гамаках, для массажа ног дошколят закупили специальные коврики. Воспитанники будут экспериментировать с кинетическим песком и цветофильтрами, знакомиться с историей и символикой нашей страны и города.

«Строительство сада началось в феврале 2021 года, общая стоимость объекта составила более 200 млн рублей. Учреждение отвечает всем современным требованиям. В ближайшее время начнётся массовый приём детей», – отмечает руководитель главного управления образования города Марина Аксёнова.

Детский сад №327 построен в рамках нацпроекта «Демография». Общая площадь объекта составила 4876 квадратных метров.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной