Версия для печати

Спикером Красноярского экономического форума станет искусственный интеллект

ИИ расскажет о перспективах развития Сибири

Спикером Красноярского экономического форума, который пройдет с 1 по 3 марта, станет искусственный интеллект — он расскажет о способах развития Сибири. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на генерального директора «Корпорации развития Енисейской Сибири» Сергея Ладыженко.

«На форуме впервые одним из спикеров станет искусственный интеллект. Он будет отвечать на вопрос, как, с его точки зрения, необходимо развивать Сибирь, какие необходимо принять решения властям, бизнесу, экспертному сообществу, чтобы Сибирь стала самым лучшим местом для жизни на земле», — сообщил Ладыженко.

Кроме искусственного интеллекта, на молодежной площадке КЭФа будет работать виртуальный помощник.

Красноярский экономический форум пройдет с 1 по 3 марта в комбинированных форматах — офлайн и онлайн. Основной площадкой станет Сибирский федеральный университет. Основная тема форума — «Время Сибири». Выездные студии КЭФа будут работать в Москве, Пекине и Астане. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной