Версия для печати

Предприятия АПК края получили 140 миллионов на покупку новых машин

Сельхозпроизводителям возместили из краевого бюджета 30% затрат на эти цели
eniseystandart.ru

Предприятия АПК края получили господдержку на покупку новых машин. Сельхозпроизводителям возместили из краевого бюджета 30% затрат на эти цели, или более 140 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

Помощь предоставлена 30 предприятиям пищевой, перерабатывающей и элеваторной промышленности, а также товарного рыбоводства из 14 муниципалитетов края. Субсидии на покупку машин для доения получили пять сельхозпроизводителей из Емельяновского, Канского, Нижнеигашского и Ужурского районов, а также одна организация из Емельяновского района – на оборудование для трансплантации эмбрионов сельхозживотных. Лабораторное оборудование для пересадки эмбрионов позволит получать высококлассных быков-производителей и в дальнейшем – продуктивное потомство.

«Обеспечение конкурентоспособности агропромышленного комплекса невозможно без замены устаревшего и изношенного оборудования, а также внедрения новых технологий. В условиях санкций, нарушения логистических цепочек, роста цен на материально-технические ресурсы поддержка предприятий, заинтересованных в обновлении и развитии, особенно важна», — пояснил Леонид Шорохов, министр сельского хозяйства и торговли.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной