Версия для печати

Около 1600 жителей Красноярска приняли участие в «Лыжне России»

41-я массовая лыжная гонка прошла на территории спортивного комплекса «Радуга»
admkrsk.ru

На территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» прошла 41-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Пробежать дистанцию в поддержку участников специальной военной операции, которым был посвящен старт в этом году, пришли около 1600 любителей активного образа жизни, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Для гостей и участников всероссийской акции работали разные локации. Дети могли сфотографироваться с военной техникой, пушкой или яркими мотоциклами из мототеатра Александра Елагина. Также на стадионе звучали музыка военного оркестра и патриотические песни.

Участники «Лыжни России» выбирали одну из трех дистанций – 500 м, 2023 м и 10 км. Из-за холода дистанцию на 10 км сократили до 5 км. Из 163 зарегистрированных на гонку участников до финиша добрались только 118. Первым к финишу пришел Константин Атрощенко. Абсолютным победителем среди женщин стала Виктория Моисеева. Победители получили кубок, грамоту, а также смарт-часы от спонсора. Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградили грамотой и денежным сертификатом.

Воспитанники детских садов преодолели 500 метров по стадиону. Участие приняли около 200 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Самым массовым стал всероссийский старт на 2023 метра. В гонке традиционно приняли участие школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и любители здорового образа жизни – всего около 1200 человек. Многие бежали дистанцию с триколором.

Всем участникам «Лыжни России» также вручили сувениры и нагрудный номер. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт –​ норма жизни» национального проекта «Демография».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной