Красноярские горнолыжники стали лучшими на первенстве России

В соревнованиях в Белорецке участвовали спортсмены из 26 регионов

В Белорецке завершились соревнования первенства России по горнолыжному спорту для спортсменов 2007-2008 годов рождения из 26 регионов РФ. В состязаниях приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Махова и спортивный резерв краевой Академии зимних видов спорта, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В соревнованиях среди девушек U-14 в дисциплине «супер-гигант» уверенную победу одержала София Решетник. Она выиграла почти две секунды у ближайших соперниц. В дисциплине «троеборье» София завоевала бронзу.

В состязаниях юношей U-14 на старт слалома вышло 98 юных горнолыжников. Выиграл гонку Владислав Юревич. Ровно секунду составило преимущество Владислава над ближайшим соперником по результатам второго заезда. Также спортсмен стал лучшим в дисциплине «троеборье». В дисциплине «слалом-гигант» стал обладателем серебряной награды, уступив только представителю магаданской области Тимуру Царькову. В дисциплине «супер-гигант» Владислав замкнул тройку призёров.

В соревнованиях девушек U-14 на старт слалома-гиганта вышли 88 горнолыжниц. Победу одержала Софья Гусарова. Она была быстрее всех своих соперниц. В дисциплине «троеборье» Софья завоевала бронзу, разделив 3 место на пьедестале с подругой по команде Софией Решетник.

Кристина Токаренко стала победительницей в супер-комбинации. В дисциплине «супер-гигант» спортсменка стала обладательницей бронзы.

В заключительный день на первенстве России состоялись командные соревнования. Заявлено было 16 команд регионов России.

В большом финале встретились Красноярский край и Москва, где победителями и обладателями золотых медалей неоспоримо стали красноярцы со счётом 4:0. В составе команды — Софья Гусарова, Никита Вологдин, Дарья Шишлакова и Владислав Юревич.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.