«КрасАвиа» запустит прямой рейс из Красноярска в Монголию

Полеты в Улан-Батор планируют начать в мае текущего года

Авиакомпания «КрасАвиа» получила иностранный сертификат эксплуатанта для выполнения регулярных коммерческих рейсов в столицу Монголии Улан-Батор. Полеты по данному маршруту с еженедельной частотой планируется начать в мае текущего года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отмечается, что в настоящее время в стадии завершения находятся все необходимые согласования. При формировании расписания, учитывая историческую связь между республикой Тува и Монголией, планируется обеспечить удобную двухстороннюю стыковку рейсов между Улан-Батором и Кызылом через Красноярск.

«Красноярск – Улан-Батор – это первое международное регулярное направление «КрасАвиа», и мы надеемся, не единственное. Интенсивное развитие экономических отношений между Красноярским краем и Монголией вызвало необходимость открытия прямого регулярного рейса, и есть основания полагать, что направление будет востребовано с обеих сторон», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании Андрей Егоров.

Информацию о начале выполнения рейса по маршруту Красноярск – Улан-Батор сообщат дополнительно.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.