КЭФ-2023 посетят около 70 представителей иностранных государств

Форум пройдет 1-3 марта 2023 года на площадках СФУ и онлайн

Красноярский экономический форум посетят порядка 70 представителей иностранных государств. В работе КЭФ примут участие послы, представители органов власти, деловых кругов Беларуси, Китая, Монголии, Таиланда, стран Средней Азии и Африки, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Мы ожидаем, что форум позволит задействовать различные отрасли региона для установления торгово-экономического сотрудничества между Красноярским краем и Намибией. Особенно в области горнодобывающей промышленности, образования, культурных обменов, науки и техники, туризма. Также КЭФ дает прекрасную возможность установить долгосрочные партнерские отношения с представителями деловых кругов и Правительства региона», — отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Намибия в РФ Клеменс Хандуукеме Кашуупулва.

Сотрудничество в сфере экотехнологий, логистики и цифровизации намерены наладить деловые круги Королевства Таиланд.

«Тема цифровизации и внедрения высоких технологий является одним из приоритетов правительства Таиланда. Россия и отечественные компании имеют положительный опыт в этой сфере, который может быть востребован в Королевстве. Также Таиланд позиционирует себя как транспортный логистический хаб для регионов Юго-Восточной Азии, и возможное сотрудничество между нашими странами имеет здесь значительный потенциал», — отметил исполнительный директор Российско-Таиландского делового совета Константин Тарасов.

Напомним, Красноярский экономический форум «Время Сибири» пройдет 1-3 марта 2023 года на площадках Сибирского федерального университета и онлайн. Одно из тематических направлений форума ориентировано на «восточный вектор» и взаимодействие со странами Азии, Ближнего Востока и Африки с учетом текущей экономической и геополитической ситуации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.