Инклюзивный фестиваль в Канске соберет лидеров в сфере социокультурной реабилитации

Мероприятие пройдет 3-4 февраля

Музейные экскурсии, мастер-классы, мюзикл и концерты представит инклюзивный фестиваль «Искусство без границ» в Канске. В город приедут лидеры в сфере социокультурной реабилитации – основатели успешных инклюзивных коллективов и практик, организаторы знаковых проектов в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры края.

«Это уникальная возможность для территории принять данный фестиваль, пройти обучение новым практикам. Всё это позволит внести значительный вклад в развитие инклюзии в сфере культуры в территориях. После проведения пилотного фестиваля в Кодинске мы получили только положительные отзывы и чуткое внимание территории к такому важному вопросу», – делятся эмоциями организаторы.

В программе фестиваля мюзикл «Путешествие Оли и Маши в волшебной стране сказок», концерты с участием артистов с инвалидностью. Для специалистов по социокультурной интеграции пройдет семинар от известных экспертов из Красноярска. Специалисты Красноярского художественного музея имени Василия Сурикова проведут адаптированные музейные занятия для детей, а также мастер-класс по инклюзивной музейной педагогике. Эксперты из мира моды расскажут, как организовать инклюзивную школу моделей и модные показы. Также запланированы мастер-классы по инклюзивному вокалу, театральной педагогике, пройдут музейные экскурсии.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.