Версия для печати

Дороги Красноярска будут восстанавливать с помощью «литого асфальта»

В городе начался ремонт повреждённых участков крупных магистралей
admkrsk.ru

С этой недели в городе начались работы по приведению в порядок повреждённых участков крупных магистралей. Бригады будут восстанавливать асфальтобетонное покрытие и заделывать крупные ямы и выбоины по технологии «Литой асфальт», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Технология применяется в Красноярске более 10 лет и позволяет выполнять работы даже при отрицательных температурах. Восстановление асфальта таким методом является временной мерой. Главная задача – обеспечить безопасное движение до наступления температур, позволяющих проводить ремонт по традиционной технологии.

Горячая смесь для «литого асфальта» напоминает битумное «тесто», основным ингредиентом которого является мастика из высоковязкого твердого битума, минерального порошка и песка. Чтобы уложить литой асфальт, не требуется дополнительной обработки и подготовки, яму нужно лишь очистить от мусора, пыли и воды. Затем ее заливают смесью и ровняют поверхность. Через час смесь застывает и покрытие становится пригодно для проезда. Гарантийный срок такой «заплаты» – 2 года.

Работу проведут только на самых загруженных городских дорогах, где передвигается большое количество общественного транспорта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной