Более 4 тысяч жителей края присоединились к «Движению Первых»

Первичные отделения открылись в школах, молодежных центрах и техникумах

В Красноярском крае к Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых» присоединились уже более 4 тысяч человек. За полгода работы в рамках нацпроекта «Образование» первичные отделения движения открылись в школах, молодежных центрах и техникумах. На сайт будьвдвижении.рф от Красноярского края подано свыше 4 тысяч заявок на вступление в движение. В ближайшее время первичные отделения откроются и в пяти высших учебных заведениях края, сообщает пресс-служба краевого Минобразования.

До конца февраля первичные отделения движения появятся в 180 учреждениях края. Для координации работы с сентября 2023 года в школах появится специалист – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В 2022 году в стране было основано Российское движение детей и молодежи «Движение первых». На первом съезде движения участники договорились о миссии – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» – и общих ценностях: жизнь и достоинство, дружба и патриотизм.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.