Бизнесменам Красноярского края предлагают стать продюсерами

Стартуют регулярные встречи по теме развития и продвижения креативных проектов

Сибирский институт развития креативных индустрий приглашает предпринимателей Красноярского края на продюсирование. Для этого команда Института запускает регулярные встречи по теме развития и продвижения креативных проектов, сообщили в пресс-службе Института.

Первая встреча пройдет на большой сцене креативного кластера «Квадрат». Тема – «Как самостоятельно провести оценку проекта, выявить слабые места и определить точки роста?». Проведет воркшоп руководитель дирекции продюсирования Института креативных индустрий Елена Орзя. В ходе встречи участники вместе проанализируют текущее состояние проектов по бизнес-процессам, маркетинговой и информационной составляющей, определят точки роста и наметят план развития в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Отмечается, что участие в мероприятии бесплатно, но необходима регистрация. Заявки принимаются по ссылке до 12.00 9 февраля.

«Общаясь с креативным сообществом Красноярского края, мы поняли, что в нашем регионе очень много талантливых ребят. Они создают интересные продукты, но, либо совсем не задумываются об их продвижении и монетизации, либо не понимают, как это реализовать. С прошлого года у красноярских креаторов появилась возможность эту лакуну заполнить, в частности, через поддержку Института креативных индустрий. Одной из основополагающих задач нашей организации является продюсирование, и мы, конечно, хотим помочь как можно большему числу проектов. Для этого и запускаем серию практико-ориентированных образовательных встреч. Мы дадим участникам необходимые знания в продюсировании и практические инструменты для продвижения их продуктов. Так, посещая воркшопы по продюсированию, у креаторов Красноярского края будет возможность заняться развитием своих проектов. Еще один огромный бонус для участников – полезные знакомства и общение с другими креативными предпринимателями и специалистами», – рассказывает Елена Орзя.

Подобные встречи планируют проводить ежемесячно в течение 2023 года. Команда продюсерского центра Сибирского института развития креативных индустрий будет помогать участникам с выбором оптимальной стратегии позиционирования, выявлением конкурентных преимуществ проекта, определением его целевой аудитории, с проработкой визуала и содержания, выбором инструментов и каналов коммуникации, с поиском партнеров и выходом на новые рынки.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.