Версия для печати

В нескольких районах Красноярского края появились автоклубы

«Дом культуры» на колесах оснащён сценой и необходимым оборудованием
cultura24.ru

В Рыбинском, Манском и Шушенском районах появились новые автоклубы. «Дом культуры» на колесах – это мобильная концертная площадка, оснащённая сценой, необходимым световым и звуковым оборудованием. Машины закуплены в рамках краевой государственной программы «Развитие культуры и туризма», сообщает пресс-служба Минкультуры Красноярского края.

«Автоклубы дают возможность организовывать мероприятия в отдаленных районах края, где нет учреждений культуры. Уверен, что наличие таких мобильных концертных площадок поможет преобразить культурную жизнь жителей и станет стимулом для появления интересных творческих проектов», — сообщил Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края.

В этом году ожидается приобретение еще пяти мобильных клубов благодаря участию региона в федеральном проекте «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Спецавтомобили появятся в Абанском, Ермаковском, Канском, Каратузском и Уярском районах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной