В Красноярске в международном турнире по борьбе примут участие спортсмены из 11 стран

Соревнования пройдут 26-29 января

Борцы из 11 стран примут участие в международном турнире Кубок Ивана Ярыгина в Красноярске. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на источник в министерстве спорта региона.

Соревнования пройдут 26-29 января во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина

«По предварительным данным, участие в международных соревнованиях Кубок Ивана Ярыгина примут около 300 спортсменов из 11 стран — России, Белоруссии, Молдавии, Киргизии и Узбекистана, а также из Греции, Турции, Марокко, Ирана, Египта и Монголии», — сообщил собеседник агентства, добавив, что список спортсменов находится в стадии формирования.

В Минспорта отметили, что с 2023 года соревнования не носят статус Гран-при, а являются открытым международным турниром. По словам представителя министерства, подготовка к турниру идет в штатном режиме.

В январе 2022 года в турнире принимало участие порядка 300 борцов из 11 государств — России, Албании, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Монголии, США и Таджикистана.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.