В Красноярском крае завершился сезон охоты на копытных

В течение 10 дней охотникам нужно сдать разрешения на добычу этих видов животных

В Красноярском крае завершился сезон охоты на марала, лося и косулю. В течение 10 дней охотникам нужно сдать разрешения на добычу этих видов животных, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

В министерстве отметили, что разрешения с указанием сведений о добытых животных охотники обязаны сдавать в течение 10 дней с момента добычи. Если разрешение не использовано в течение сезона, то документы необходимо сдать не позднее 10-дневного срока по завершению охотничьего сезона.

За несвоевременный возврат документа предусмотрена административная ответственность. Кроме того, за такие нарушения охотники на год могут лишиться права получать разрешения.

«В этом сезоне выдано около тысячи разрешений на добычу копытных на территории общедоступных охотугодий. Такие документы мы выдаем с учетом численности животных, квот и лимитов изъятия», — отметил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.