В Красноярском крае выберут лучшие туры для школьников

Прием заявок от туроператоров пройдет до 9 февраля

В краевом агентстве по туризму стартовал конкурс на лучшие туры для школьников. Прием заявок от туроператоров пройдет до 9 февраля, сообщает пресс-служба краевого Агентства по туризму.

Победителей включат в программу школьного туризма 2023 года, которая действует в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В течение года ученики 5-9 классов смогут получить сертификат и отправиться в путешествие по региону.

Участвовать в конкурсе могут компании и некоммерческие организации, входящие в Единый федеральный реестр туроператоров. Комиссия оценит предложенные туры по продолжительности, количеству включенных в маршрут территорий края, оригинальности идеи турпродукта, наличию мастер-классов, мероприятий по краеведению.

Для справки

Программа школьного туризма «Узнай Красноярский край» действует в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с 2022 года. В путешествиях по региону побывали 7839 школьников. Всего было представлено 28 туров.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.