Версия для печати

В Красноярском крае увеличили выплату за рождение двойни и тройни

Размер пособия увеличился более чем на 4,2 тысячи рублей
pixabay.com

В крае проиндексирован размер региональной выплаты за рождение двойняшек и тройняшек. С января 2023 года для центральных и южных районов края, в том числе и Красноярска, единовременная выплата на каждого ребенка составляет 82 725 рублей, для Лесосибирска – 101 815 рублей и для Норильска – 114 542 рубля. По сравнению с предыдущим годом размер выплаты увеличился более чем на 4,2 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства социальной политики края.

«Данная мера поддержки реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Демография». В 2022 году выплатой воспользовались родители 481 малыша, а сумма выплат составила почти 39 миллионов рублей», — сказала Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

За назначением выплаты семье нужно обратиться не позднее шести месяцев со дня рождения детей.

Самый удобный способ оформить выплаты – через региональный портал госуслуг. Также это можно сделать лично, обратившись в МФЦ или в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства. Для этого одному из родителей необходимо предоставить минимальный пакет документов: паспорт и свидетельства о рождении детей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной