В Ачинске 108 человек переехали из аварийного жилья

Новый дом построили в рамках краевой госпрограммы переселения

Ключи от новых квартир получили 108 жителей деревянных бараков Ачинска. Новый дом построили в рамках краевой госпрограммы переселения из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

В 40-квартирном доме на улице Юго-Восточный район однокомнатные и двухкомнатные квартиры сдали с чистовой отделкой – на стенах обои, натяжные потолки, линолеум на полу. Сюда переехали ачинцы из бараков с улиц Просвещения, Чернявского, 40 лет ВЛКСМ, Революции, Привокзальной, Республики и Слободчикова, расселено 1430 кв метров аварийного жилья.

Кроме переселенцев из аварийного жилья, в доме будут жить и дети-сироты, им переданы четыре квартиры.

В крае программа по переселению из аварийного жилья действует с 2019 года. Переселяются жители из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2017 года. Планируется, что программа, рассчитанная до 2025 года, завершится раньше, в 2024 году. После этого начнётся следующая программа по переселению.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.