Спорткомплекс в Красноярске требует взыскать 47 млн рублей с подрядчика

ООО «Заман» не сдало этнопарк в срок

Муниципальное предприятие «Дудинский спортивный комплекс» подал в Арбитражный суд Красноярского края иск «о взыскании убытков по договору подряда» в размере 47 млн руб. с подрядчика ООО «Заман». Истец утверждает, что компания не выполнила в срок работы по благоустройству территории с созданием этнопарка «Таймыр. Легенды тундры», проект которого победил на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, пишет «Ъ».

Отмечается, что цена контракта составила 101 млн руб., выполнить работы подрядчик должен был до 1 ноября 2022 года.

Согласно данным заявителя, подрядчику были выплачены авансовые платежи, однако работы в срок не завершены. Кроме этого, компания якобы не представила оформленную надлежащим образом исполнительную документацию.

В связи с этим МАУ «ДСК» в одностороннем порядке отказалось от исполнения договора. Также заказчик потребовал арестовать имущество расположенное на территории города Дудинка, приобретённое «Заманом» для реализации проекта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.