Специалисты Красноярского края присоединились к работам по восстановлению Мариуполя

Регион увеличит объемы помощи ЛНР и ДНР

Строители из Красноярского края участвуют в восстановлении инфраструктуры Мариуполя в Донецкой Народной Республике. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на губернатора Красноярского края Александра Усса.

«Наш подшефный регион — это Свердловский район в Луганской Народной Республике. Но, тем не менее, часть наших строителей уже во второй половине строительного сезона включилась в работу по Мариуполю. Все свои обязательства мы выполнили», — сказал Усс, отвечая на вопрос ТАСС.

Губернатор добавил, что Красноярский край в этом году планирует увеличить объемы помощи ЛНР и ДНР.

«В том числе по линии строительства: как в количестве строящихся объектов, так и в денежном выражении», — сказал он.

В июле 2022 года Свердловск (ЛНР) и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев и губернатор региона Усс. В 2022 году специалисты из Красноярского края восстановили в Свердловском районе 51 социальный объект. В список вошли семь школ, две больницы, детский сад, спортивная школа и 40 многоквартирных домов. Для ремонта в республику было доставлено более 1,2 тыс. тонн грузов на 60 фурах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.