Версия для печати

На севере Красноярского края ликвидировали разлив нефтепродуктов

Спасатели провели обработку территории биоразлагаемым сорбентом
Агентство по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края

Работы по ликвидации последствий ЧС, в результате которой произошел аварийный разлив нефтепродуктов на складе временного хранения ГСМ на территории ООО «ЕнисейЭнергоком», завершены. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

После определения границ разлива топлива спасатели Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории биоразлагаемым сорбентом. Загрязненный снег собран и сгуртован на территории склада ГСМ для дальнейшей транспортировки и утилизации.

После уборки снега, загрязненного нефтепродуктами, проведут повторную обработку места его размещения сорбентом.

Вечером 19 января, прошло заседание КЧС Енисейского района, на котором принято решение отменить режим чрезвычайной ситуации и ввести режим функционирования «Повышенная готовность». Кроме этого, проведут внеплановые проверки всех имеющихся хранилищ ГСМ на территории района.

Напомним, 17 января в селе Ярцево Енисейского района произошел разлив дизельного топлива на складе временного хранения ГСМ, принадлежащем компании ООО «Енисейэнергоком». Место разлива находилось в пределах обвалования емкости, поэтому угрозы попадания дизтоплива в водные объекты не было.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной