Версия для печати

Житель края стал победителем международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект «Помощь идет» удостоен награды в номинации «Здоровье нации»
krskstate.ru

Стали известны победители международной премии #МЫВМЕСТЕ. Проект Красноярского края «Помощь идет» АНО «Центр паллиативной помощи — хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» удостоен награды в номинации «Здоровье нации». Об этом сообщает пресс-служба Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Задача проекта – оказание паллиативной медицинской и социальной помощи неизлечимым больным и их близким силами медицинских специалистов и волонтеров организации. В рамках проекта проводится сбор жалоб и обращений от паллиативных пациентов. После посещения медики определяют вид помощи для каждого пациента и после этого могут её оказать.

«Когда я вышел на сцену, то растерялся, но поддержка моих коллег помогла справиться с волнением. Я не ожидал, что наш проект победит. Мы занимаемся этим проектом с 2012 года. Наши родители болели, мы приходили в больницу и ухаживали за ними, но другие пациенты оставались без помощи родственников, поэтому мы решили помогать и им. Сейчас мы оказываем помощь в Железногорске, Сосновоборске и Березовском районе. Наша главная задача и цель — открыть стационарное отделение. Мы хотим развивать паллиативную помощь по всему краю!», — сказал автор проекта Анатолий Стародубцев.

Премия #МЫВМЕСТЕ – это поддержка общественно значимых социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия проводится по нацпроекту «Образование».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной