За год музей GEOS в Красноярске посетили более 7 тысяч человек

Установлен новый рекорд по посещаемости учреждения

В музее геологии Центральной Сибири GEOS подвели итоги уходящего года. Установлен новый рекорд по посещаемости: впервые за всю историю музея посетителями стали свыше семи тысяч человек.

В этом году GEOS активно сотрудничал с коллегами по науке, реализовал научно-популярный проект science-hall’ов.

От приглашенных спикеров и специалистов GEOS около 200 человек узнали «Как познать астрофизику и не сойти с ума», побывали в гнезде красноярского грифона, изучили «Недра. Звездная пыль» и постарались понять, какова «Природа науки».

Большой интерес у красноярцев и гостей города вызвала выставка «Золото рядом». С октября ее посетили более двух тысяч человек.

С геологическими проектами музея ознакомились и жители северных городов края. Так, в Северо-Енисейском районе специалисты GEOS презентовали выставочный проект о золоте, добыча которого способствовала развитию Северо-Енисейска и всего Красноярского края.

Уже больше двух лет в музее GEOS реализуется проект «Лига искателей», который пользуется популярностью среди посетителей. В этом году на 23 маршрутах побывало больше 600 путешественников.

Также специалисты музея провели новые экскурсии по окрестностям Красноярска: «По дну древнего моря», «От лестницы до лестницы» и уникальную прогулку по дну Енисея «Вода отступила», состоялись краевые геологические и экологические олимпиады, продолжает работать Школа юного геолога.

«Приятно видеть, что популярность музея GEOS растет, как и интерес жителей края к такой непростой науке, как геология. Все это благодаря познавательным проектам и высокому профессионализму сотрудников музея. Впереди далеко идущие планы: будем радовать красноярцев новыми проектами», — сообщил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Постоянным партнером мероприятий музея выступает золотодобывающая компания «Полюс».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.